- compra 3 kg de manzanas rojas y 3 kg de fresas, aproximadamente.
- compra 5 kg de manzanas y 8 kg de fruta aproximadamente.
- cuestan unos 12 €.
- pagará unos 10 €.
- pagará unos 2 € menos.
- pagará unos 22 €.
Suscribirse a:
Enviar comentarios (Atom)
-
¡Hola chic@!👋 En esta entrada os voy a explicar el nuevo trabajo que haremos sobre Pablo Picasso. Nos vamos a centrar en el “ collage ”:...
-
Hi guys! 👋 Today, we are going to review present simple and present continuous 📝 1. Estas imágenes os ayudará a recodar las difere...
-
Hi guys! 👋 Today we are going to study THE FIRST CONDITIONAL 📚 👉 We use the FIRST CONDITIONAL to talk about a possible situation an...
No hay comentarios:
Publicar un comentario